Передаст ли Путин послание Ирана Дональду Трампу?

16 июля 2018
A A A


Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что "СМИ заявляют, будто президент России Владимир Путин передаст послание Ирана США".

Касеми отметил на своей еженедельной пресс-конференции в понедельник, где он коснулся будущей встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, что "обе стороны обсудят свои двусторонние вопросы, и Иран не участвует в этом", сообщает Mehr News.

Что касается визита главного помощника лидера Ирана Али Акбара Велаяти в Москву, Касеми отметил, что средства массовой информации ориентировали свои материалы только на экономическое и нефтяное сотрудничество, в то время как между Велаяти и российскими официальными лицами обсуждался широкий круг двусторонних, региональных и международных вопросов.

После незаконного выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), Иран решил сообщить другим странам о своих новых позициях и условиях на конструктивной основе, сказал Касеми, добавив: "Поэтому послание иранского президента было предоставлено послами Ирана или специальными посланниками в различных странах".

Он также поздравил французское правительство и народ с чемпионством их команды на чемпионате мира по футболу 2018 года. Он также поздравил хорватское правительство и людей с тем, что их команда закончила соревнование на втором месте.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.