Присутствие Ирана в Сирии находится в рамках отношений между Тегераном и Дамаском

10 июля 2018
A A A


Генеральный директор иранского парламента по международным делам Хосейн Амир-Абдоллахиан заявил во вторник, что присутствие Ирана в Сирии находится в рамках отношений между Тегераном и Дамаском, и ни одной другой стране не позволено вмешиваться в этот вопрос.

Амир Абдоллахиан выступил с речью на встрече с послом Австралии в Иране Яном Биггсом, в ходе которой они также обсудили 50-летние двусторонних отношений, в том числе парламентские связи между Ираном и Австралией, сообщает Mehr News.

"Присутствие военных советников Ирана в Сирии в рамках отношений между Тегераном и Дамаском и никому не позволено вмешиваться в это дело", - сказал Амир-Абдоллахиан на встрече.

Указывая на другие региональные и международные события, он подчеркнул важность политического решения региональных и международных проблем.

Он сказал, что нет военного решения кризиса в Йемене, подчеркнув, что Исламская Республика Иран поддерживает политическое решение помочь Сирии выйти из кризиса.

Он также отметил важную роль движения "Ансарулла" и его союзников в Йемене в отстаивании независимости Йемена и сохранении его безопасности.

Ян Биггс, со своей стороны, приветствовал давние отношения между двумя странами, заявив, что Австралия стремится к расширению связей во всех областях.

Австралия использует весь потенциал парламентской дипломатии для расширения своих отношений с Исламской Республикой Иран, продолжил Биггс.

Подчеркнув важность международных соглашений, посол Австралии отметил, что сохранение иранской ядерной сделки в качестве дипломатического достижения для международного сообщества имеет важное значение.

Он также отметил, что премьер-министр Австралии выразил сожаление по поводу выхода США из СВПД.

Он также высоко оценил роль Ирана в борьбе с терроризмом.

Посол Австралии также отметил, что дела ближневосточного региона имеют большое значение для Австралии, и его страна всегда следит за последними событиями в регионе.

Как сообщает официальный сайт посольства Австралии в Иране, в рамках празднования 50-летия установления непрерывных дипломатических отношений между двумя странами, посольство в Тегеране совместно с Министерством иностранных дел Ирана проведет выставку исторических документов. Выставка пройдет в сентябре и представит интересные фотографии и документы из истории дипломатических отношений между двумя странами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.