Лидер Исламской революции выступил в Тегеране по случаю праздника Ид аль-Фитр

15 июня 2018
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи поздравил все мусульманские народы по случаю праздника Ид аль-Фитр, который знаменует собой конец месяца Рамадан, сказав: "Политика, принятая правительством США, полностью провалилась в регионе".

Он отметил: "Благоприятный Ид аль-Фитр - это день, когда благочестивые мужчины и женщины получают награду от Всемогущего Бога".

Он заявил об этом во время молитвенной проповеди Ид аль-Фитр, которая состоялась сегодня утром в молельном комплексе Имама Хомейни (мир ему!).

Он отметил политику США, осуществляемую на региональном и международном уровнях, и сказал, что политика, предпринятая правительством США, полностью потерпела неудачу в регионе.

США не оставили камня на камне, чтобы подорвать истинный образ Исламской революции со времени ее славной победы, но вся их политика оказалась обречена на провал, отметил Лидер.

Хаменеи также указал на единство и дружбу мусульман других стран с великим народом Исламского Ирана в организации Международного дня Кудса (Иерусалима) и сказал: "В этом году Международный день Кудса прошел славно по всему миру, который отличался от предыдущих мероприятий, и показал, что Кудс все еще является священным и святым местом для многих мусульманских народов во всем мире".

Сегодня злые силы обеспокоены мощью и независимостью иранского народа, добавил он, отметив, что "эти силы всегда прилагали максимальные усилия против благородной нации Исламского Ирана и всегда терпели неудачу".

Он отметил, что заговор противника заключается в том, чтобы оказывать более активное давление на иранский народ, и призвал ответственные организации прилагать максимальные усилия для обеспечения благосостояния и процветания жителей страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.