В ближайшее время в Иране будет введена в строй система ПВО "Бавар 373"

14 июня 2018
A A A


Непосредственный координатор иранской базы ПВО Хатам аль-Анбия заявил в среду,  что система противовоздушной обороны "Bavar 373" была разработана и будет введена в действие в ближайшем будущем.

Бригадный генерал Али Балали заявил во время посещения базы противовоздушной обороны в центральной провинции Семнан, что Исламская Республика Иран добилась больших успехов в разработке систем противовоздушной обороны. "Существует несколько систем противовоздушной обороны, которые разрабатываются и строятся внутри страны при содействии различных военных организаций", - добавил он.

Балали рассказал, что они работают над новой системой противовоздушной обороны под названием "Bavar 373", сообщает Mehr News. Он сказал, что новая система противовоздушной обороны была разработана на базе ПВО Хатам аль-Анбия в сотрудничестве с министерством обороны и армией.

Он заявил, что работа над проектом "Bavar 373" идет по планам и эта система скоро начнет функционировать.

Генерал далее отметил, что угрозы в сегодняшнем мире усложняются, поэтому Исламская Республика Иран должна подготовиться к тому, чтобы противостоять им, и сделать воздушное пространство страны безопасным для вновь возникших угроз.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.