Слухи о переговорах между Ираном и Израилем направлены на легитимизацию сионистского режима

04 июня 2018
A A A


Верующий мусульманин, который всегда видит себя в присутствии Бога, никогда не сможет провести встречу с сионистами, которые являются проявлениями абсолютного зла, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) Али Шамхани в воскресенье.

Говоря о заявлениях некоторых израильских и саудовских СМИ о непрямых переговорах между Ираном и израильским режимом в Иордании, Шамхани подчеркнул, что эти слухи направлены на легитимацию присутствия сионистского режима и ослабление решимости движения сопротивления.

Возвращение безопасности в Ирак и Сирию является предупреждением о прекращении периода безопасности сионистского режима, сказал он, добавив, что вопрос о Палестине снова станет первой темой мусульманского мира, сообщает Mehr News.

"Сегодня группы сопротивления и общественное мнение исламского мира осознали тот факт, что переговоры с США и подчинение требованиям сионистского режима не могут уменьшить ненасытную жажду этого режима к экспансии и агрессии", - добавил он.

Обращаясь к тому, что Совет Безопасности ООН отверг проект резолюции США по Газе, в котором ХАМАС был обвинен в недавнем насилии, Шамхани назвал это "унизительным событием" для Соединенных Штатов.

Открытый разрыв между США и его традиционными союзниками демонстрирует, что политика Трампа изолировала США беспрецедентным образом, подчеркнул он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.