Президент Ирана посетит Китай в течение нескольких недель

23 мая 2018
A A A


Руководитель администрации президента Ирана Махмуд Ваези заявил в среду, что президент Ирана посетит Китай в течение нескольких недель, добавив, что Роухани также был приглашен на церемонию открытия чемпионата мира по футболу в России.

Махмуд Ваези рассказал об этом журналистами после посещения заседания кабинета министров, сообщает Mehr News.

Ваези отметил, что Хасан Роухани был приглашен президентом ФИФА для участия в церемонии открытия предстоящего чемпионата мира по футболу в России, но он вряд ли поедет туда из-за своего напряженного графика в то время.

В ответ на другой вопрос, касающийся продолжающихся переговоров с европейцами после выхода США из ядерной сделки, он сказал, что после того, как иранские переговорщики завершили переговоры с Европой, Китаем и Россией, они представили доклад президенту Хасану Роухани, добавив, что между президентом и ядерными переговорщиками проводятся регулярные встречи.

Глава администрации президента Ирана заявил, что президент Ирана посетит Китай в течение текущего иранского месяца, который заканчивается 21 июня.

Отвечая на вопрос о возможных будущих визитах президента Ирана Роухани в Швейцарию и Австрию, он сказал, что получены предложения от этих двух стран, но необходимо изучить эти предложения, чтобы узнать, сможет ли Роухани спланировать визиты после Священного месяца Рамадан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.