Китай подтвердил полную поддержку ядерной сделки с Ираном

08 мая 2018
A A A


Посол и постоянный представитель Китая при ООН в Вене Ши Чжунцзюнь подтвердил полную поддержку своей страны иранской ядерной сделки, заявив, что выход США из Совместного всеобъемлющего плана действий не является хорошим сигналом для международного сообщества.

"Решение США по (ядерной) сделке с Ираном ещё неясно, но мы предпринимаем все усилия, чтобы сохранять Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД)", - сказал в понедельник Чжунцзюнь в эксклюзивном интервью информационному агентству IRNA.

"Мы пока не знаем, что произойдёт с СВПД, но надеемся, что нам удастся сохранять ядерное соглашение", - сказал он.

По его словам, ядерное соглашение является хорошим примером успешных усилий международного сообщества в целях решения глобальных проблем, эта сделка также служит хорошим примером для решения вопросов, связанных с нераспространением ядерного оружия.

Китайский посол при ООН подчеркнул, что если соглашение по ядерной программе Ирана будет нарушено, это неизбежно окажет негативное влияние на вопросы по нераспространению ядерного оружия.

Президент США Дональд Трамп во вторник объявит о своем решении по поводу Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.