Иран и Китай договорились о расширении сотрудничества в области безопасности и разведки

08 мая 2018
A A A


Заместитель министра внутренних дел Ирана Хосейн Золфагари и заместитель министра общественной безопасности Китая по борьбе с терроризмом Лю Юэцзинь договорились о расширении сотрудничества в области безопасности и разведки между двумя странами.

"Количество наших совместных с Китаем учебных курсов увеличилось, и мы приняли более серьезные решения по принятию мер в войне с терроризмом и наркотрафиком, в противодействии угрозам безопасности двух стран", - сказал заместитель министра внутренних дел Ирана по вопросам безопасности и правопорядка Хоссейн Золфагари.

Иранский чиновник сделал это заявление в понедельник во время встречи с заместителем министра общественной безопасности Китая по борьбе с терроризмом Лю Юэцзинем в Тегеране, сообщает Mehr News.

Оба чиновника также подписали меморандум о взаимопонимании в области безопасности между Ираном и Китаем.

Отметив двустороннее сотрудничество между Ираном и Китаем в области борьбы с наркотиками, терроризмом и организованной преступностью, Золфагари добавил, что такое сотрудничество также расширилось в области киберпреступлений.

Лю Юэцзинь, со своей стороны, назвал двусторонние встречи успешными для обеих сторон, особенно в области борьбы с международными преступлениями.

Он отметил, что благодаря такому сотрудничеству, обе стороны делают эффективный шаг вперед в борьбе с терроризмом и международными преступлениями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.