Генерал Сафави: США вынуждены покинуть Западную Азию

07 мая 2018
A A A


Главный военный помощник Верховного лидера Ирана генерал-майор Яхья Рахим Сафави подчеркнул, что США вынуждены выводить свои вооруженные силы из Западной Азии после того, как им не удалось установить свое влияние в регионе.

"Американцы вынуждены уйти из Западной Азии, потому что они являются репрессивным правительством и не могут обеспечить безопасность в регионе", - сказал в воскресенье в Тегеране генерал Рахим Сафави, сообщает Fars News.

"Иран заплатил высокую цену за установление безопасности в Западной Азии, стремясь к миру в регионе, но американцы, британцы и сионисты считаются основным источником отсутствия безопасности в регионе и, конечно, большинство их действий сосредоточены на продаже оружия и разграблении ресурсов региональных государств", - добавил он.

Рахим Сафави сослался на враждебные меры США против Ирана и сказал, что Вашингтон и его союзники потерпели поражение от Ирана, России и ливанской группы сопротивления "Хезболла" в Сирии, и их большой Ближневосточный план провалился, а Иран смог сорвать их заговоры в регионе.

В своем выступлении в ноябре Рахим Сафави подчеркнул, что победы фронта сопротивления против США и их союзников в регионе усилили влияние Ирана в Западной Азии.

"Влияние Ирана возросло в мире, особенно в Западной Азии, благодаря победам фронта сопротивления в регионе", - сказал тогда генерал Рахим Сафави.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.