Министр обороны Ирана призвал Израиль прекратить "опасное поведение"

03 мая 2018
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами во вторник посоветовал израильскому премьер-министру прекратить "опасное поведение", заявив, что ответ Ирана на любую провокацию будет неожиданным и это заставит тель-авивский режим почувствовать себя "с сожалением".

"Я предупреждаю оккупационный режим Израиля и его союзников, что они должны прекратить организацию заговоров и прекратить вести себя опасно, потому что ответ Ирана будет удивителен и сделает их печальными", - заявил Хатами, сообщает Tehran Times.

Это предупреждение поступило после того, как Биньямин Нетаньяху в телевизионных выступлениях заявил, что Израиль получил десятки тысяч страниц того, что он назвал "секретными атомными архивами Ирана", которые якобы доказывают, что Иран разработал план ядерного оружия, который может быть активирован в любое время.

Генерал Хатами заявил, что претензии Нетаньяху необоснованны и добавил, что "пропагандистское шоу Нетаньяху" призвано скрыть преступления сионистского режима против палестинцев.

Глава министерства обороны Ирана также отметил, что поведение Соединенных Штатов в отношении ядерной сделки опасно для международной системы.  

Министр обороны сказал, что пока Иран полностью соблюдает свои обязательства по ядерной сделке, США движется к тому, чтобы остановить эту сделку, и это доказывает, что "американцам нельзя доверять".

Хатами сказал, что телевизионные замечания Нетаньяху, которые он назвал шоу, соответствовали "враждебности Трампа в отношении иранской нации".

Претензии Нетаньяху появились за несколько дней до того, как президент США Трамп должен решить,  сохранить или разорвать ядерное соглашение шести мировых держав с Ираном, заключенное в  2015 году.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что заявления Нетаньяху подлинные, и они показывают, что ядерная сделка "была построена на лжи".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.