В Иране арестованы члены группы, связанные с Англией и беспорядками 2009 года

27 апреля 2018
A A A


Члены группы, связанной с Великобританией и с группами, осуществлявшими беспорядки в 2009 году, были арестованы силами безопасности Ирана, сообщает Fars News в четверг.

"Недавно были арестованы члены сети, связанной с Великобританией", которые стремились начать операции по шпионажу в Иране и имели контакты с некоторыми основными членами группы, которые возглавляли беспорядки 2009 года и другие антииранские группы, сообщил источник.

Аббас Эдалат был также среди арестованных в Иране. Вчера вечером британские источники сообщили, что Эдалат является гражданином Великобритании и Ирана и профессором компьютерных наук и математики в Имперском колледже в Лондоне.

Имперский колледж играет особую роль в подготовке шпионов под разным прикрытием для запуска шпионских операций внутри Ирана.

По данным Wall Street Journal, как сообщали друзья его семьи, Эдалат отправился в Иран из своего дома в Лондоне в неизвестную дату, чтобы посетить академический семинар.

Британское министерство иностранных дел отметило в заявлении, что оно "срочно ждет информацию от иранских властей после сообщений об аресте британско-иранского двойного гражданина".
 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.