Когда террористы в Сирии находятся на грани разгрома, на помощь им приходят США и Израиль

10 апреля 2018
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф осудил химические атаки в Сирии, заявив, что каждый раз, когда террористы находятся на грани разгрома, сионистский режим возобновляет операции, чтобы помочь им выжить.

Выступая перед журналистами по прибытию в Бразилию, Зариф сказал: "Исламская Республика Иран имеет очень четкую позицию в отношении химического оружия. Мы осуждаем его использование кем угодно, где угодно и против любой страны". 

"Правительство США, похоже, ищет повод вмешаться в дела Сирии", - подчеркнул он, сообщает Mehr News.

Он отметил, что сионистский режим и Соединенные Штаты выходят на сцену на разных этапах, чтобы придать террористам чувство уверенности. "Ситуация с террористами, поддерживаемыми США в Сирии, последовательно ухудшается, и ежедневно они сталкиваются с новыми неудачами", - отметил иранский министр.

Недавние атаки сионистов ожидались, поскольку каждый раз, когда террористы сталкиваются с неудачами, сионистский режим возобновляет операции, подчеркнул он.

"Исходя из достоверных источников, Соединенные Штаты передислоцируют террористов ИГИЛ в другие регионы, чтобы использовать их сирийский опыт в других странах. Последствия такой политики являются угрожающими для мира и безопасности в регионе, международного сообщества и самих США", - отметил он.

Что касается важности его поездки в Бразилию, Зариф сказал, что южноамериканская страна имеет одну из самых важных экономик в мире и в Латинской Америке, подчеркнув, что Исламская Республика Иран имеет очень хорошие и расширенные отношения с Бразилией.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.