Беларусь готова содействовать военному и оборонному сотрудничеству с Ираном

04 апреля 2018
A A A


Министр обороны Беларуси выразил готовность своей страны содействовать военному и оборонному сотрудничеству с Ираном, восхваляя Тегеран за его ведущую роль в борьбе с терроризмом.

На встрече со своим иранским коллегой в кулуарах конференции по безопасности в Москве во вторник, генерал-майор Андрей Равков выразил надежду, что создание совместной комиссии по сотрудничеству между Беларусью и Ираном соберет военных экспертов из двух стран и откроет путь для совершенствования обороны.

Равков добавил, что Беларусь всегда приветствовала Иран за его роль в войне с терроризмом, отмечает Tasnim News.

Со своей стороны, министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами подчеркнул необходимость расширения военного взаимодействия между Тегераном и Минском.

Указывая на западные санкции, введенные против Ирана в последние годы, генерал сказал, что Исламская Республика превратила эти проблемы в возможности и добилась самодостаточности, опираясь на внутренние ресурсы.

Иран и Беларусь наладили хорошие отношения в последние годы, особенно в экономическом и торговом секторах, и подписали ряд соглашений, направленных на укрепление двустороннего сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.