Посол Ирана в Москве приветствовал региональное сотрудничество для решения проблем

04 апреля 2018
A A A


Коснувшись саммита в Анкаре, проходящего параллельно с Московской конференцией по вопросам безопасности, посол Ирана в Москве приветствовал региональное сотрудничество для решения проблем в регионе.

"Проблемы и кризисы региона могут быть решены посредством регионального сотрудничества, диалога и обмена мнениями", - заявил посол Ирана в России Мехди Санаи, утверждая, что трехсторонний саммит в Анкаре является одним из самых смелых примеров регионального сотрудничества, сообщает Mehr News.

Посол Ирана в Москве выступил с речью по случаю начала саммита в Анкаре, на котором Президент Ирана Хасан Роухани присоединится к своему российскому коллеге Владимиру Путину и турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану. Санаи также упомянул о параллельном проведении трехстороннего саммита с Московской конференцией по вопросам безопасности, в которой принимает участие министр обороны Ирана бригадный генерал Хатами.

"Сотрудничество между Ираном, Россией и Турцией является одним из тех региональных объединений, которое принесло замечательные результаты, и это свидетельствует о том, что межрегиональное сотрудничество для решения проблем дает больше достижений", - заверил иранский дипломат.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.