В Иране отметили День Исламской Республики

02 апреля 2018
A A A


Министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани-Фазли приветствовал годовщину Национального дня Исламской Республики как вершину национальной воли против деспотизма и колониализма.

"1 апреля (12 Фарвардина) - это яркая демонстрация воли народа для решения своей судьбы", - сказал министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани-Фазли, сообщает Mehr News.

Иранский чиновник выступил по случаю иранского Национального дня Исламской Республики. Этот день отмечается в честь всеобщего референдума,  состоявшегося  на 12-й день иранского Нового года в 1979 году, когда 98 процентов иранцев проголосовали за создание Исламской Республики Иран.

По словам министра, этот день был записан в истории иранской цивилизации как день победы национальной воли над историческим деспотизмом и колониализмом.

"Сегодня, благодаря единству и бдительности народа, национальной солидарности и мудрому руководству, концепции и принципы создания Исламской Республики Иран превратились в образец для подражания, освобождая народы от цепей антигуманных и антибожественных учреждений", - отметил иранский министр.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.