Встреча президентов России, Ирана и Турции состоится в Стамбуле 4 апреля

30 марта 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани и министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф скоро отправятся в Турцию, подтвердил посол Ирана в Анкаре Мохаммад Ибрагим Тахерианфар в пятницу, сообщает ILNA.

По данным турецких СМИ, президенты и министры иностранных дел Ирана и России приедут в Турцию для переговоров о последних событиях в Сирии. Это будет второй раунд мирных переговоров по Сирии на столь высоком уровне. Первый тур проходил в российском курортном городе Сочи.

Сеть "Sat 7 Turk" сообщила, что трехсторонняя встреча в Анкаре состоится на трех уровнях: президентов, министров иностранных дел и главных экспертов.

Встреча министров иностранных дел трех стран состоится в апреле, а трех президентов 4 апреля 2018 года, сообщают турецкие СМИ.

Между тем, иранский дипломат обсудил последнюю ситуацию с торговыми связями между Тегераном и Анкарой с главой Иранско-турецкого делового совета Умитом Килером, и другими членами Совета.

На встрече Тахерианфар призвал к дальнейшему расширению торговых связей в области совместных инвестиций и реализации инфраструктурных проектов в Иране и Турции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.