В Афинах произошло нападение на сотрудника иранской дипломатической миссии

30 марта 2018
A A A


После того, как неопознанный человек нанес повреждения сотруднику посольства Ирана в Греции, греческий поверенный в делах в Тегеране в четверг был вызван министерством иностранных дел Ирана, сообщает Mehr News.

"После нападения неизвестного лица на сотрудника посольства Исламской Республики в Афинах, в столице Греции, греческий поверенный в делах в Тегеране (в отсутствие посла) был вызван генеральным директором церемоний в министерство иностранных дел Ирана в Тегеране", - заявил в четверг официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми.

Касеми рассказал, что иранские официальные лица подали протест Исламской Республики Иран греческому поверенному в делах и призвали греческого дипломата срочно изучить этот вопрос и определить личность и мотив нападавшего, указав на необходимость обеспечения безопасности посольства и его персонала.

Стоит отметить, что в среду днем ​​неизвестный человек напал на одного из сотрудников посольства Ирана на одной из улиц, прилегающих к зданию посольства. После нападения иранский сотрудник пострадал и был госпитализирован.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.