Президент Ирана поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России

20 марта 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в понедельник направил приветствие своему российскому коллеге Владимиру Путину, который в воскресенье одержал ошеломляющую победу на президентских выборах в России.

В дополнение к поздравлениям президент Ирана Роухани выразил надежду на расширение двусторонних связей, поскольку, как он заверил, Тегеран решительно настроен развивать связи с Российской Федерацией, сообщает Mehr News.

"Восхитительный успех президентских выборов в России и победа вашего превосходительства на выборах были хорошей новостью. Выражая мои самые искренние поздравления по этому случаю, я уверен, что в течение нового срока пребывания вашего Превосходительства на посту, будут развиваться отношения между нашими двумя странами", - сказано в послании иранского президента.

"Настоящим, я выражаю свое удовлетворение в связи с прогрессом в отношениях двух стран в последние годы, и заявляю о готовности Исламской Республики Иран максимально активно содействовать сотрудничеству с Российской Федерацией в двусторонней, региональной и международной областях", - отметил Роухани.

"Я молюсь Всемогущему за здоровье и успех вашего превосходительства и процветание и счастье народа Российской Федерации", - заключил президент Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.