Иранский законодатель: Иран должен переключиться на Восток и соседние страны

19 марта 2018
A A A


В ответ на новые санкции ЕС в отношении Ирана по поводу его ракетной программы, высокопоставленный законодатель Ирана заявил, что Иран должен наилучшим образом переключиться на Восток и соседние страны, сообщает Mehr News.

По сообщениям, три европейские страны, включая Францию, Великобританию и Германию, предложат новые санкции в отношении Ирана по поводу его ракетной программы, с тем, чтобы президент США Дональд Трамп отказался от ядерного соглашения между крупными державами и Ираном.

Ссылаясь на эти новые санкции ЕС, председатель комитета по внешней политике и национальной безопасности парламента Ирана Алаеддин Боруджерди сообщил корреспонденту агентства Mehr News Agency в воскресенье, что действия европейцев по этому вопросу указывают на их слабость против давления со стороны некоторых государств.

"Европа всегда показывала, что, несмотря на то, что она представляет собой коалицию из 28 стран, она не обладает способностью принимать критические решения", - отметил Боруджерди.

Председатель комитета по внешней политике и национальной безопасности парламента Ирана продолжил: "Если такое решение будет принято, оно, безусловно, окажет глубокое влияние на отношения между Ираном и Европой".

Боруджерди подчеркнул, что МИД Ирана должен реагировать на поведение европейцев, и добавил, что Иран должен повернуться дальше к Востоку и к своим соседям, и делать большие дела с такими странами, как Россия и Китай, поскольку "это, безусловно, лучший вариант", который имеет Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.