Иран не доверяет подходу французского правительства к ядерной сделке

01 марта 2018
A A A


Ссылаясь на предстоящий визит министра иностранных дел Франции в Иран, Али Акбар Велаяти заявил в среду, что Иран не доверяет подходу французского правительства к ядерной сделке, сообщает Mehr News.

В кулуарах встречи Али Акбара Велаяти и министра религиозных общин Сирии Мохаммеда Абдула Саттара и сопровождающей его делегации из сирийских священнослужителей, в Тегеране в среду днем, главный советник лидера Ирана рассказал журналистам, что наложение вето Россией на разработанную Великобританией резолюцию на совещании Совета Безопасности ООН в понедельник имело большое значение. 

Он также добавил, что действия России на заседании Совета Безопасности ООН показали, что отношения Ирана и России являются стратегическими.

В понедельник состоялось заседание Совета Безопасности ООН, на котором было принято решение о продлении эмбарго на поставки оружия в Йемене, которое завершилось дипломатической победой России, нанесло удар по разработанной Великобританией резолюции и Соединенным Штатам. Резолюция, поддержанная США, была направлена ​​на осуждение Ирана за предполагаемую роль в предоставлении оружия движению "Ансарулла" в Йемене.

Велаяти далее заявил, что он провел хорошую встречу с сирийским министром и сопровождающей его делегацией, заявив, что обмен визитами между должностными лицами обеих сторон укрепит двусторонние отношения между ними.

Главный помощник лидера сказал журналистам, что движение сопротивления будет продолжать противостоять США и Израилю.

В ответ на вопрос, касающийся предстоящего ядерного соглашения между США и Саудовской Аравией, Велаяти заявил, что саудиты никогда не решают самостоятельно, и они решают против воли мусульманского народа.

Отвечая на другой вопрос относительно визита министра иностранных дел Франции в Иран в ближайшие дни и подхода французского правительства к ядерной сделке, главный помощник лидера Ирана сказал, что слова и поведение Франции не совпадают.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.