Иранские пограничники предотвратили контрабанду 68 тонн наркотиков в страну

26 февраля 2018
A A A


Начальник пограничной полиции Ирана сообщил, что за последние 11 месяцев иранские пограничники сумели предотвратить контрабанду крупных партий незаконных наркотиков. 

В интервью информационному агентству Tasnim News, бригадный генерал Кассем Резаи сказал, что Иран - обширная страна и она разделяет общие границы с 15 другими странами, добавив, что 60 % иранских границ укрыты природными физическими барьерами. 

Он рассказал об изъятии наркотиков и уточнил, что за первые 11 месяцев нынешнего 1396 иранского календарного года, который начался 21 марта 2017 года, иранские пограничники предотвратили контрабанду около 68 тонн наркотиков в страну. 

Генерал добавил, что большинство наркотиков были захвачены в столкновениях с наркоторговцами в местах, где не было никаких природных физических преград. 

Иран, имеющий общую 900-километровую границу с Афганистаном, используется в качестве основного канала для контрабанды афганских наркотиков наркоманам в Европе. Несмотря на высокие экономические и человеческие издержки, Исламская Республика активно занимается борьбой с наркобизнесом в течение последних десятилетий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.