Лидер иранской религиозной секты дервишей "Гонабади" осудил действия бунтовщиков

22 февраля 2018
A A A


Лидер религиозной секты дервишей "Гонабади" (Суфийский мусульманский орден) Нур Али Табанде в своем заявлении в среду решительно осудил действия некоторых бунтовщиков, которые привели к мученической смерти трех полицейских и двух членов народного ополчения "Басидж" на улице Пасдаран в Тегеране.

Он также призвал к судебному преследованию тех, кто причастен к инциденту, сообщает IRNA.

В его заявлении говорится: "В последние дни вокруг моей резиденции происходили горькие инциденты в нарушение религиозных и мистических принципов под ложными оправданиями .... это заставило меня грустить. Небрежность, неправильное суждение и несоблюдение моих прямых приказов и советов со стороны некоторых дервишей вызвали инциденты, которые мы вообще не поощряем. Мы осуждаем такое поведение".

Он выразил свои соболезнования семьям погибших во время беспорядков и помолился Аллаху Всемогущему, чтобы их души покоились в мире. Он отметил, что если человек, дервиш или нет, будет убит несправедливо, он будет пребывать в глубокой печали.

В его заявлении также говорится, что он не имеет ничего общего с провокационными материалами, размещенными на некоторых веб-сайтах, и призывает всех преданных ордену следовать его прямым приказам, а не тем, которые приписываются ему на некоторых веб-сайтах.

На одной из улиц Северного Тегерана в понедельник вечером произошли беспорядки. По словам представителя иранской полиции Саида Монтазеролмахди, бунт был подавлен силами безопасности через несколько часов, и основные подстрекатели были арестованы.

В дополнение к пяти сотрудникам сил безопасности, которые были убиты в ходе нападений с применением автомобиля и путем нанесения ножевого ранения, в ходе протеста были ранены еще 30 человек.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.