Израиль будет препятствовать Ирану осуществлять военное присутствие в Сирии

19 февраля 2018
A A A


Израиль будет продолжать препятствовать Ирану осуществлять постоянное военное присутствие в Сирии, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности 2018 года.

Нетаньяху также призвал Иран не проверять решение Израиля и отметил, что Израиль будет действовать против Ирана, если это необходимо, а не только против его доверенных лиц, сообщает Mehr News.

Его речь состоялась после инцидента с предполагаемым иранским беспилотником, запущенным из Сирии, который был перехвачен израильским вертолетом после того, как он 10 февраля пролетел над удерживаемыми Израилем Голанскими высотами. После этого нападения израильские Военно-воздушные силы (IAF) нанесли по якобы иранским целям в Сирии. Израильские действия вызвали ответный огонь сирийских систем противовоздушной обороны. 

Иран назвал заявления Израиля о том, что иранский беспилотный летательный аппарат вторгся в воздушное пространство страны из Сирии "смешным", подчеркнув, что "Иран предоставляет только военные советы Сирии".

Премьер-министр выступил в то время, когда над его головой висит огромная тень потенциальных обвинений в коррупции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.