"Хашд аль-Шааби" сотрудничает с Ираном, Россией и Сирией

15 февраля 2018
A A A


Глава комитета "Хашд аль-Шааби" (Иракских народных сил) Фале аль-Файяд заявил, что его страна сотрудничает с Ираном, Россией и Сирией в вопросах безопасности, сообщает Fars News.

"В Ираке, сотрудничество в области безопасности с Исламской Республикой Иран, Россией и Сирией - это основа координационного центра", - сказал Файяд, выступая на пресс-конференции в Ираке в среду.

"Центр безопасности координирует сотрудничество между четырьмя странами в области разведки и обеспечения безопасности", - добавил он.

Его слова прозвучали спустя несколько дней после того, как четырехсторонний разведывательный центр Ирана, России, Ирака и Сирии провел встречу в Багдаде для расширения сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Тегеран, Москва, Багдад и Дамаск также подчеркнули необходимость расширения сотрудничества между четырьмя странами в борьбе с террористами ИГИЛ и другими террористическими группами.

Во время встречи, глава Иракской военной разведки генерал-майор Саад Меджер аль-Алак охарактеризовал, как эффективную, роль этого центра в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ.

Тем временем генерал аль-Алак предупредил о новых шагах террористической группировки ИГИЛ и других террористических групп по созданию новых террористических групп.

Между тем, военный атташе Ирана Мостафа Морадян сказал, что одним из важнейших мероприятий Центра является представление информации об ИГИЛ и других базах террористов в Ираке и Сирии для иракских сил.

Четырехсторонний разведывательный центр с участием военных атташе Ирана, России, Ирака и Сирии возглавляет Иракская военная информационная организация с момента ее основания в 2015 году.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.