В Иране начато производство БПЛА "Мохаджер-6" и управляемой бомбы "Гаем"

06 февраля 2018
A A A


Министерство обороны Ирана объявило в понедельник, что оно начало массовое производство мощного беспилотного летательного аппарата "Мохаджер-6", способного транспортировать высокоточные снаряды.

На церемонии, состоявшейся в понедельник в связи с 39-й годовщиной победы Исламской революции и в присутствии министра обороны Ирана бригадного генерала Амира Хатами, министерство обороны открыло массовое производство беспилотных летательных аппаратов "Mohajer 6"  и управляемой бомбы "Qaem".

На церемонии, бригадный генерал Хатами подробно рассказал об особенностях БПЛА, отметив, что он имеет возможность выполнять наблюдательные и разведывательные миссии и широкий диапазон работы с высокой точностью.

"Мохаджер-6" - это первый БПЛА семейства "Мохаджер", вооруженный системой управляемого оружия и имеющий большие размеры, чем другие типы БПЛА семейства "Мохаджер". Иранский БПЛА "Мохаджер-4" успешно использовался во время конфликтов в Сирии и Ираке и предположительно в Ливане.

Министр обороны Ирана далее пояснил, что "Мохаджер-6" вооружен самонаводящейся бомбой "Qaem", а также оснащен различными электрооптическими детекторами и боеголовками, посредством которых беспилотный летательный аппарат может идентифицировать, перехватывать и уничтожать цель.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.