На западе Ирана нейтрализована крупная группировка террористов ИГИЛ

29 января 2018
A A A


Командующий сухопутными войсками КСИР заявил в субботу вечером, что 16 террористов ИГИЛ были арестованы живыми во время операции, проведенной на западе Ирана, сообщает Mehr News.

Бригадный генерал Пакпур рассказал иранскому государственному телевидению, что террористы направлялись в Исламскую Республику для проведения террористических актов в центральных районах страны.

Командующий сухопутными войсками КСИР также сообщил, что во время операции были убиты 3 сотрудника иранских сил безопасности.

Подразделение КСИР вступило в боестолкновение террористической группой численностью 21 человек после пересечения той ирано-иракской границы.

Министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани Фазли заявил в воскресенье, что полиция и силы безопасности обладают достаточной информацией для выявления и противостояния террористическим группам, которые планируют пересечь территорию Ирана для проведения атак.

Отвечая на вопрос о последствиях последней операции по обеспечению безопасности в отношении террористических ячеек, Рахмани Фазли сказал, что силы КСИР в сотрудничестве с Министерством разведки столкнулись в субботу с террористической ячейкой, которая планировала перейти в Иран. Во время операции было захвачено 16 террористов, один убит и еще четырех боевиков, в настоящее время, преследуют силы безопасности.

"В целом, хорошее сотрудничество между общественностью, пограничниками и силами безопасности, а также постоянный надзор со стороны Министерства разведки позволяют нам идентифицировать террористические ячейки и уничтожать их, прежде чем они могут совершать какие-либо нападения на иранскую землю", - сказал он. ,

Рахмани Фазли подчеркнул важность информации, предоставляемой людьми, и просил общественность сообщать о любых подозрительных действиях соответствующим органам, в частности Министерству разведки, с тем чтобы угрозы со стороны врагов страны были нейтрализованы вовремя.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.