ХАМАС высоко оценивает роль аятоллы Хаменеи в деле поддержки Палестины

25 января 2018
A A A


Представитель ХАМАС Мушир аль-Масри высоко оценил Иран за его неизменную поддержку антиизраильского фронта сопротивления и сказал, что лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи играет ведущую роль в поддержке палестинцев, сообщает Tasnim News.

В интервью информационному агентству Tasnim News, Масри указал на недавнее письмо главы политического крыла ХАМАСа Исмаила Хании  аятолле Хаменеи и сказал, что в этом письме подчеркивается роль Ирана в поддержке палестинцев и в противодействии глобальному заговору против Аль-Кудса (Иерусалима).

С другой стороны, решение президента США Дональда Трампа переместить посольство страны в Аль-Кудс увеличило важность этого письма, добавил он.

Масри далее подчеркнул, что это письмо является признанием усилий Ирана в поддержку сопротивления палестинцев.

Представитель ХАМАСа сказал, что по его мнению,  аятолла Хаменеи "находится на переднем крае поддержки" палестинского вопроса.

В своем недавнем письме к аятолле Хаменеи, Хания похвалил иранскую нацию и руководство Ирана за поддержку Палестины и антиизраильской Оси сопротивления.

Хания указал на крупный заговор, когда глобальные силы выступили против Аль-Кудса и палестинской нации с целью уничтожить сектор Газа в качестве оплота сопротивления, прекращения борьбы с сионистским режимом и нормализации отношений между Израилем и зависимыми правителями региональных стран.

Он также высоко оценил популярную Интифаду (восстание) на Западном берегу и в городе Аль-Кудс как явление, ослабившее заговоры США и "правителей лицемерия", которые стремятся замолчать проблему Палестины.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.