Все готово для проведения Конгресса Сирийского национального диалога в Сочи

22 января 2018
A A A


Специальный посланник президента России по Сирии Александр Лаврентьев заявил, что Тегеран, Москва и Анкара договорились о списке участников Конгресса Сирийского национального диалога, который состоится в этом месяце в Сочи, сообщает Tasnim News.

В комментариях, опубликованных в субботу после встречи с представителями Ирана и Турции в Сочи, Лаврентьев сказал, что три страны договорились о списке участников Конгресса Сирийского национального диалога, добавив, что окончательные формальности могут занять еще пару дней. Он также назвал субботнюю встречу успешной.

По словам Лаврентьева, Москва заинтересована в участии специального посланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры в конгрессе Сирийского национального диалога в Сочи.

"Мы хотим, чтобы представительство ООН на форуме было на максимально возможном уровне, и мы надеемся, что генеральный секретарь отправит в Сочи специального посланника ООН по Сирии Штаффана де Мистуру, который мог бы участвовать в открытии мероприятия", - сказал он.

Заместитель министра иностранных дел Ирана по делам арабских и африканских стран Хоссейн Джабери Ансари представлял Иран на субботней встрече с дипломатами из России и Турции.

Конгресс, как ожидается, состоится в Сочи 29 и 30 января 2018 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.