ХАМАС благодарен Ирану за поддержку Палестины

19 января 2018
A A A


В письме к главе Исламской революции аятолле Сейеду Али Хаменеи, председатель Политбюро ХАМАСа Исмаил Хания, поблагодарил иранскую нацию и руководство за поддержку Палестины и антиизраильской Оси сопротивления, сообщает Tasnim News.

В письме к аятолле Хаменеи, Хания указал на крупный заговор относительно того, что гегемонистские силы выступили против Аль-Кудса (Иерусалима) и палестинского народа с целью уничтожить сектор Газа, являющийся оплотом сопротивления.

Он также высоко оценил народную Интифаду (восстание) на Западном берегу и в городе Аль-Кудс как явление, ослабившее заговор США и "лицемерных правителей", которые стремятся замолчать проблему Палестины.

Приветствуя Иран как стабильную и сопротивляющуюся нацию, которая противостоит гегемонии Запада, Хания выразил благодарность имаму Хаменеи и иранской нации за то, что они оказали поддержку палестинскому движению сопротивления.

Осуждая блокаду сектора Газа, экономическое и медицинское эмбарго против палестинского народа в прибрежном анклаве, установленные с целью создания гуманитарного кризиса и подрыва главного бастиона сопротивления, Хания сказал, что Вашингтон пытается положить конец палестинской борьбе против израильского режима.

Хания также подчеркнул важную роль аятоллы Хаменеи в руководстве усилиями по противодействию проекту по замалчиванию палестинского вопроса. Он добавил, что Иран под руководством Аятоллы Хаменеи играл и продолжает играть важную роль в укреплении палестинского сопротивления.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.