Китай поддерживает соглашение по ядерной программе Ирана

17 января 2018
A A A


Представитель МИД КНР Лу Канг снова поддержал ядерную сделку Ирана, известную как Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA).

"Позиция Китая очень ясна. Мы всегда поддерживаем JCPOA - важный результат напряженных усилий всех сторон. Мы также надеемся, что все соответствующие стороны смогут выполнить свои обязательства в соответствии с JCPOA", - рассказал во вторник Лу Канг, сообщает IRNA.

"Китай считает, что JCPOA является важным результатом многосторонности и модели решения международных проблем "горячей точки", посредством политических и дипломатических усилий", - повторил он.

Канг сказал, что обеспечение всесторонней реализации JCPOA имеет большое значение и актуальность для поддержания мира и стабильности на Ближнем Востоке и международного режима нераспространения и служит основным интересам всех соответствующих сторон.

Несмотря на усилия американского президента по уничтожению ядерного соглашения с Ираном, китайский представитель сказал: "Мы также отметили, что международное сообщество повсеместно поддерживает JCPOA и полностью признает усилия, предпринятые Ираном для его реализации".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.