Иран готов действовать по-братски по отношению к тем, кто оказался откровенно враждебным к нему

17 января 2018
A A A


Лидер Исламской революции во вторник решительно раскритиковал Соединенные Штаты за их недавний шаг по признанию Аль-Кудса (Иерусалима) столицей Израиля, заявив, что осмелиться сделать этот шаг было неприлично смелым.

«Они не смогут этого сделать, и их усилия не принесут результатов», - сказал аятолла Али Хаменеи на встрече с высокопоставленными законодателями, присутствовавшими на конференции Парламентского союза Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) в Тегеране.

По его словам, американская авантюра в Палестине ни к чему не приведет, подчеркнув, что «Палестина - это сборник, страна и история. Палестина от реки до моря, и аль-Кудс без сомнения является ее столицей».

Лидер Ирана придал большое значение вопросу о Палестине и «единстве в исламском мире».

Аятолла Хаменеи сказал, что несправедливость в отношении палестинцев является «беспрецедентной в истории», поскольку их земля была оккупирована, они были изгнаны миллионами и подвергнуты жестокости.

Исламский мир должен играть важную роль в существенных проблемах, стоящих перед миром, и «предотвращать горький опыт последних десятилетий», - заявил он.

Аятолла Хаменеи далее сказал, что вопросы, связанные с исламским миром, должны быть открыто выражены, чтобы доказать эффективность общественного мнения и талантливых людей в более широком мире.

«Опасному пропагандистскому императору Запада, который управляется главным образом сионистами, не должно быть позволено игнорировать важные проблемы ислама в мире и уничтожить их при помощи заговора молчания», - заметил лидер Исламской революции.

Он отметил, что можно победить сионистов посредством «мягкой войны», поскольку они были побеждены во время войны в Ливане в 2006 году и были вынуждены признать это.

Лидер также назвал проблему Палестины первоочередной задачей исламского мира, сообщает Tehran Times.

Аятолла Хаменеи также призвал мусульманские страны помочь разрешить кризисы в Йемене и Бахрейне, заявив, что они относятся к числу важных вопросов, стоящих перед мусульманским миром.

Лидер также призвал мусульманские страны проявлять ясность по отношению к фундаментальным вопросам мусульманского мира, чтобы иметь возможность влиять на общественное мнение.

Он добавил, что исламское единство настолько важно, что Иран «даже готов действовать по-братски по отношению к тем, кто оказался откровенно враждебным к нему».

Аятолла Хаменеи также сказал, что исламский мир может стать большой, влиятельной глобальной силой, если задействует свои ресурсы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.