Иранская разведка проникла внутрь ИГИЛ задолго до его краха

27 декабря 2017
A A A


Секретарь Совета целесообразности Ирана Мохсен Резайи, во вторник, поприветствовал разведывательную службу Ирана, заявив, что когда будут выпущены документы, связанные с ИГИЛ, мир осознает, что иранские спецслужбы проникли в эту террористическую группировку до ее краха.

Резайи выступил с речью на церемонии, посвященной созданию подразделений авиационной безопасности Корпуса стражей Исламской революции, сообщает Mehr News.

"Сегодня разведка Ирана является самой большой в своем роде в регионе", - сказал он.

В прошлом месяце, генерал-майор Кассем Солеймани, командующий спецподразделением "Кудс" КСИР, объявил о завершении азгрома ИГИЛ в послании лидеру Исламской революции аятоллы Али Хаменеи. Это заявление, в большей степени, раскрыло важную роль Ирана в борьбе с терроризмом. 

Говоря о такой роли, Резайи сказал, что Исламская Республика защищает мусульман и других людей в регионе. "Мы боремся с терроризмом за пределами наших границ, потому что безопасность Ирана зависит от безопасности региональных стран", - отметил он.

Резайи, который командовал КСИР с 1981 по 1997 год, предупредил, что региональные проблемы будут сохраняться, если влияние Соединенных Штатов и других западных стран в регионе не будет уменьшено, а страны региона не будут наделены полномочиями.

Он также упомянул о снижении мощи Ирана в прошлом, которое, по его словам, началось около 300 лет назад, но Иран возродился с рассветом Исламской революции. "Когда наша сила начала ослабевать, большая часть наших земель и объектов была разграблена", - отметил он.

Чиновник добавил, что Исламская революция, по сути, была движением, направленным на возращение национальной власти и безопасности страны.

Он также выразил надежду на то, что другие региональные страны, включая Палестину, также вернут себе свою силу.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.