Военная мощь Ирана будет развиваться независимо от давления со стороны США

27 декабря 2017
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами пообещал во вторник, что военная мощь страны будет развиваться независимо от давления со стороны США, сообщает Mehr News.

"Иранская нация обязана своей честью, гордостью и славой мученикам (шахидам), военнопленным, раненым и членам их семей", - заявил во вторник министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами.

Он выступил с речью на встрече с депутатами комитета по обороне парламента Ирана, семьей мученика Хамедани и некоторыми другими семьями погибших героев, в Тегеране.

"Война разбудила иранскую нацию", - заявил иранский министр, вспомнив покойного основателя Исламской Республики Иран. "Возможно, в то время мы не могли понять драгоценные слова покойного имама, но сегодня мы находимся в ситуации, когда все аспекты его мудрых слов понимаются всеми", - прокомментировал он цитату имама Хомейни.

"Война заставила нас узнать наших настоящих друзей и врагов и нашу ситуацию. Учитывая глубину враждебности по отношению к нашей стране, мы достигли долгосрочного стратегического видения, которое подтолкнуло нас к достижению стратегических оборонных возможностей", - сказал генерал.  

"Сегодня, стратегия наших врагов заключается в том, чтобы подорвать нашу национальную мощь и обороноспособность, но мы, безоговорочно, не позволим им нанести какой-либо ущерб нашей оборонительной мощи", - повторил Хатами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.