МИД Ирана осудил главу МИД Бахрейна за непонимание простейших вопросов в мире

22 декабря 2017
A A A


МИД Ирана осудил верховного дипломата Бахрейна за то, что тот назвал международные проблемы Палестины "побочным вопросом", заявив, что такие неразумные замечания свидетельствуют о том, что правительство Бахрейна не понимает самые простые вопросы в мире.

В заявлении, сделанном в четверг, официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми раскритиковал шейха Халида бен Ахмеда аль-Халифа за то, что назвал проблему Аль-Кудса (Иерусалима) "побочным вопросом", заявив, что министр иностранных дел Бахрейна делает такие замечания, чтобы успокоить американских и сионистских правителей, сообщает Tasnim News.

Его заявление прозвучало после того, как главный бахрейнский дипломат преуменьшил опасения по поводу спорного решения президента США о признании палестинского города Аль-Кудс (Иерусалим) в качестве столицы Израиля, и переключил внимание на необходимость борьбы с  "ясной и настоящей опасностью религиозно-фашистской исламской республики".

Касеми добавил, что такие дешевые и необоснованные замечания со стороны бахрейнского дипломата, просто разрушают и омрачают репутацию и образ Бахрейна и его народа на глобальном уровне.

"Несмотря на все сложные сценарии и заговоры, а также сфабрикованные угрозы и кризисы, создаваемые американо-сионистской осью, Палестина остается главной проблемой мусульманского мира и неотъемлемой частью этого и останется таковой до полного освобождения", - добавил он.

"Ни один человек, страна и тема не могут отвлечь внимание мусульманского общества от этого важного вопроса", - заключил он.

Президент США Дональд Трамп 6 декабря заявил, что его администрация начнет многолетний процесс перевода американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.