В парламент Ирана будет представлен законопроект о запрете насилия в отношении женщин

20 декабря 2017
A A A


На следующей неделе в парламент Ирана будет представлен законопроект о запрете насилия в отношении женщин, рассказала вице-президент по делам женщин и семьи Ирана Масуме Эбтекар.

Бюджет, выделенный женщинам в ключевых министерствах, таких как Министерство образования, Министерство науки и Министерство здравоохранения, составляет не менее половины от общей суммы, сообщает Tehran Times.

По словам Эбтекар, половина бюджета, выделенного на социальный совет Ирана, рассматривается для расширения прав и возможностей женщин.

В предлагаемом законопроекте о государственном бюджете на следующий 1397 иранский календарный год, который начнется с 21 марта 2018 года, было выделено 210 млрд. риалов (5,25 млн. долларов) для женщин, что на 30 % больше, чем в предыдущем году.

Доля женщин в национальном бюджете на текущий иранский календарный год составляла 151 млрд. риалов (около 3,8 млн. долларов США), отметила вице-президент.

"Расширение прав и возможностей женщин - это самые важные проблемы, которые мы решаем", - сказала Эбтекар.

Далее она рассказала, что сельские женщины являются еще одним серьезным вопросом, который следует рассмотреть в рамках соглашения, подписанного с Министерством сельскохозяйственного развития.

По ее словам, сельские женщины делают попытку производить органические и здоровые сельскохозяйственные продукты, пояснила она.

По ее словам, выделяется бюджет в размере 1,5 млн. долларов США для обеспечения устойчивой занятости сельских женщин и с целью принятия бюджета для расширения прав и возможностей женщин в области кустарных промыслов и туризма.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.