Велаяти: Защита Ирака, Сирии, Ливана равна защите Ирана и ислама

19 декабря 2017
A A A


Помощник иранского лидера по международным делам Али Акбар Велаяти заявил, что было бы неразумно, если бы Иран безразлично относился к расширению ИГИЛ в Ираке и Сирии.

"Некоторые люди говорят, почему мы должны присутствовать в Сирии и Ираке. Я спрашиваю, где вы найдете мудрого человека, сидящего дома, позволяющего ряду злодеев, которые совершают самые жестокие преступления, поджигать всю страну? Мы должны информировать общественность. Защита Сирии, Ливана и Ирака отстаивает ислам и Иран", - сказал Али Акбар Велаяти в понедельник.

Помощник иранского лидера выступил на конференции "Рассказчики Священной обороны" в Научно-исследовательском филиале Исламского университета Азад в Тегеране, сообщает Mehr News.

"Даже тот, кто не имеет религии, или он не заботится о религиозных вопросах, но любит свою страну, не будет сидеть равнодушно, позволяя разжигать огонь в окрестностях границ своей страны", - отметил иранский чиновник.

Велаяти подчеркнул, что боевики ИГИЛ и такфиристы пытаются искоренить последователей семейства пророка Мохаммеда и опорочить ислам.

"ИГИЛ достиг территорий в 20 километрах от границы Ирана, когда иранские силы оттолкнули их обратно на 50 километров от иранских границ.  Если бы не Иран, Абу Бакр Багдади теперь управлял Багдадом", - сказал он.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.