Посол Ирана в ООН назвал обвинения США поддельными и необоснованными

15 декабря 2017
A A A


Посол Ирана в Организации Объединенных Наций категорически отверг последние обвинения, выдвинутые США против Ирана, заявив, что этот шаг является явным свидетельством разрушительной, провокационной и безответственной роли США, сообщает Mehr News.

Посол Ирана и Постоянный представитель в ООН Голямали Хошру отверг безосновательные обвинения о поставках Ираном ракет в некоторые региональные государства.

Он сделал это в заявлении, опубликованное в четверг, в ответ на обвинения, выдвинутые послом США в ООН на ее пресс-конференции 14 декабря 2017 года.

Иранский дипломат отметил, что правительство США "постоянно работает над тем, чтобы обмануть общественность".

"Эти обвинения выдвигаются также для того, чтобы скрыть военные преступления Саудовской Аравии в Йемене, творимые с соучастием США и чтобы  отвлечь международное и региональное внимание от тупиковой военной агрессии против йеменцев, которая до сих пор убила более 10 000 гражданских лиц, переместила три миллиона человек", - отметил Хошру.

"Подчеркивая право йеменцев на самооборону, мы вновь заявляем, что этот кризис не имеет военного решения. Мы пользуемся этой возможностью, чтобы вспомнить мирный план, который Иран официально представил Генеральному секретарю ООН в 2015 году для мирного урегулирования конфликта...", - заключил иранский посол в ООН.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.