Министр разведки Израиля желает приезда наследного принца Саудовской Аравии

14 декабря 2017
A A A


Израильский министр разведки Исраэль Кац выразил желание, чтобы наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман посетил Тель-Авив, сообщает Iran Daily.

Кац заявил о своем желании во время интервью новостному сайту Саудовской Аравии, рассказал в среду представитель министра Ари Шаликар.

"Он сказал, что просит короля пригласить (премьер-министра Биньямина) Нетаньяху официально в Эр-Рияд, и он просит его сына МБС - Мухаммеда бин Салмана, посетить Израиль", - заявил Шаликар.

По словам израильского чиновника, просьба Каца направлена ​​на укрепление регионального мира и укрепление безопасности и экономического сотрудничества.

В последние годы было много сообщений о закулисных контактах между Эр-Риядом и Тель-Авивом, несмотря на то, что Саудовская Аравия вместе с другими государствами Лиги арабских государств официально не признает сионистский режим.

В ноябре, министр энергетики Израиля Юваль Стейниц впервые рассказал, что у Тель-Авива были скрытые контакты с Саудовской Аравией.

Кроме того, министр связи Израиля Айуб Кара пригласил великого муфтия Саудовской Аравии Абдула Азиза Аль Шейха посетить Израиль.

Недавно израильский министр обороны протянул руку дружбы арабским странам, призвав их создать союз против Ирана.

Пострадавший от планов относительно преемственности и от неспособности своей агрессивной политики, режим Эр-Рияда начал процесс нормализации отношений с Израилем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.