Создана рабочая группа для укрепления отношений между Тегераном и Москвой

14 декабря 2017
A A A


Глава парламентской группы дружбы Иран-Россия Рамезанали Собханифард заявил в среду, что после недавнего визита спикера парламента Ирана Али Лариджани в Россию, создана рабочая группа для укрепления отношений между Тегераном и Москвой, сообщает Fars News.

"Из Ирана, члены Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента, Группа дружбы Иран-Россия и Исследовательский центр парламента присутствуют в совместной Иранско-Российской рабочей группе", - сказал Собханифард. Иранский законодатель подтвердил, что рабочая группа будет созываться каждые два месяца.

В то же время, Собханифард указал на статус-кво иранско-российских отношений и сказал: "За последние несколько лет отношения между Ираном и Россией значительно расширились, мы стали свидетелями увеличения посещений иранцами  России на 120 процентов, а также приезда российских граждан в Иран, который увеличился на 35 процентов. Количество иранских рейсов в Россию также увеличилось до 16 рейсов в неделю", - рассказал Собханифард.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.