Израиль, возможно, планирует ликвидировать иранского генерала Солеймани

29 ноября 2017
A A A


Главный редактор арабоязычной газеты "Rai al-Youm" Абдель Бари Атван заявил, что израильские официальные лица знают, что они не смогут привести свои последние угрозы против Ирана в действие, поскольку тысячи ракет и бомбардировщиков уничтожат каждый дюйм Израиля.

"Израиль высказал две опасные угрозы (против Ирана), и мы считаем, что этот режим никогда не осмелится привести какую-либо из них в действие, поскольку он осознает, что он заплатит тяжелую цену, которая приведет к устранению израильского режима", - написал Атван во вторник.

Отметив, что любой новый глупый акт Израиля может нанести тяжелый и даже смертельный удар по его же режиму, он сказал: "Нетаньяху продолжит свои угрозы против Ирана, и его арабские союзники, скорее всего, сделают то же самое, но они никогда не посмеют превратить свои угрозы в действие".

"Нетаньяху осознает, что его ждут ракеты, всеобъемлющая партизанская война, бомбардировщики и десятки тысяч преданных бойцов, которые готовы участвовать в битве против Израиля и самоотверженность", - заключил Атван.

Израильское телевидение сообщило в воскресенье вечером, что Нетаньяху предупредил президента Сирии Башара Асада, что Израиль вмешается в военную ситуацию в сирийской войне, если Асад даст официальное разрешение Ирану установить военное присутствие в Сирии.

Нетаньяху передал сообщение Асаду через третью сторону, сообщил Hadashot news (бывший Channel 2) ветеран ближневосточной аналитики Эхуд Яари.

Кроме того, в сообщениях средств массовой информации утверждалось, что израильский генерал рассказал, что шпионские агентства израильского режима планируют убить командующего силами "Кудс" КСИР Ирана генерал-майора Кассема Солеймани, отмечает Fars News.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.