ВМФ Ирана готов защищать свою страну от любых заговоров

28 ноября 2017
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами подчеркнул, что его министерство делает все возможное для оснащения Военно-морских сил страны, сообщает Fars News.

"Силы иранского военно-морского флота развили свои возможности и получили всестороннюю подготовку к чрезвычайным ситуациям", - заявил в понедельник бригадный генерал Хатами на церемонии, посвященной годовщине создания иранского флота.

Он повторил, что иранский Военно-морской флот полностью готов защищать страну от вражеских заговоров.

В воскресенье, командующий военно-морскими силами КСИР контр-адмирал Али Фадави предупредил, что Иран настолько увеличил свою военную мощь, что любой неправильный ход врагов получит ответный удар со стороны его страны.

"Почти через 30 лет после того, как Ирак навязал войну (против Ирана в 1980-1988 годах), мировое высокомерие не осмеливается даже совершить какую-либо агрессию против исламского Ирана, и оно не посмеет", - сказал контр-адмирал Фадави, выступая на форуме в Центральном городе Араке.

"Они (Запад) осознали военную мощь Ирана и знают, что их малейшая ошибка приведет к сокрушительной реакции Ирана", - добавил он.

Новый командующий  Военно-морским флотом Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади на прошлой неделе объявил о планах страны по отправке очередной флотилии военных кораблей в Атлантический океан.

Отметив, что в начале зимы будут организованы морские учения "Велайат", контр-адмирал Ханзади сказал: "Наша флотилия военных кораблей будет отправлена в Атлантический океан в ближайшем будущем и она посетит одно из дружественных государств в Южной Америке и в Мексиканском заливе".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.