ВМС Ирана отбили атаку пиратов на торговое судно в Аденском заливе

27 ноября 2017
A A A


Иранские военно-морские силы сорвали пиратскую атаку на одно из торговых судов страны в Аденском заливе, сообщает Iran Daily.

48-я военно-морская флотилия Ирана, состоящая из эсминца "Альванд" и логистического корабля "Лаван", спасла вчера утром иранский торговый корабль от нападения пиратов на юге от района Рас-Шарбитат.

Пираты Аденского залива атаковали иранское торговое судно "Caspian Harmony" с целью его захвата, но они были вынуждены отступить после интенсивного огня, открытого иранской флотилией.

48-я военно-морская флотилия Ирана отправилась в открытое море 2 сентября с миссией по поддержанию присутствия Исламской Республики в международных водах и для защиты морских путей.

В последние, годы Военно-морской флот Ирана увеличил свое присутствие в международных водах для защиты морских путей и обеспечения безопасности торговых судов и танкеров.

В соответствии с международными усилиями по борьбе с пиратством, иранский флот с ноября 2008 года проводит патрулирование в Аденском заливе, защищая торговые контейнерные и нефтяные танкеры, принадлежащие или арендуемые Ираном или другими странами.

Военно-морские силы Ирана сумели сорвать несколько нападений на иранские и иностранные корабли во время своих миссий в международных водах.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.