Иран - защитник угнетенных наций Ближнего Востока

24 ноября 2017
A A A


Сотни мусульманских священнослужителей, интеллектуалов и правозащитников со всего мира, участвовавших в международной конференции по путям противодействия экстремизму, высоко оценили Иран за его постоянную поддержку угнетенных наций, включая Палестину.

В заключительном заявлении Всемирной конференции "Почитатели аль-Байт (семьи пророка Мохаммеда) и проблемы такфиризма", состоявшейся в четверг в Тегеране, участники подчеркнули важность палестинского вопроса и дали высокую оценку тому, что Иран является столпом  "Оси сопротивления".

"Палестина и освобождение святого города Аль-Кудс (Иерусалима) от когтей сионистов, по-прежнему остается важнейшим и первым вопросом мусульманского мира", - говорится в заявлении, сообщает Tasnim News.

Участники также подчеркнули, что Исламская Республика Иран является "первым защитником" палестинского народа, и по этой  причине также осью сопротивления в регионе, а также других угнетенных стран в мире.

В двухдневном мероприятии, организованном Всемирной ассамблеей исламского пробуждения, приняли участие высокопоставленные иранские и иностранные деятели и официальные лица, в том числе генеральный секретарь Всемирной ассамблеи исламского пробуждения Али Акбар Велаяти, секретарь Совета стражей Ирана аятолла Ахмад Джаннати, председатель Совета по целесообразности Ирана аятолла Махмуд Хашеми Шахруди, заместитель командующего ливанским движением "Хезболла" шейх Наим Кассем и официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.