Иран будет оказывать помощь в борьбе с США и сионистским режимом там, где есть необходимость

24 ноября 2017
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи подчеркнул, что Иран будет оказывать помощь в противостоянии американскому и израильскому режимам там, где есть необходимость в присутствии Ирана.

Аятолла Хаменеи выступил с речью на встрече с участниками "Международной конференции почитателей Ахль аль-Байт (семьи пророка Мохаммеда) против проблемы такфиризма" в четверг в Тегеране, сообщает Mehr News.

"Сегодня тело мусульманского мира серьезно ранено", - сказал аятолла Хаменеи. "Врагам ислама удалось сбить с толку мусульманский мир, развернув войну и сжигая мир, предоставляя врагу больше безопасности в регионе. В Западной Азии, сионистский режим процветает в убежище, в то время как мусульмане сталкиваются друг с другом", - отметил он.

Далее он добавил: "С глубоким сожалением мы должны признать, что в мусульманской нации есть люди и государства, действующие в соответствии с тем, чего хотят США и сионисты", - сказал лидер Ирана. "В таких условиях, единство среди исламского мира является обязательством номер один", - сказал Хаменеи.

Он выразил надежду, что Палестина будет возвращена палестинскому народу, добавив, что "этот день станет поводом для празднования Исламского мира. Это будет настоящий удар по высокомерному фронту,  и этот день настанет".

"Сегодня, вопрос о Палестине является главным вопросом среди мусульманского мира, так как это была исламская страна, узурпированная и превратившаяся в средство саботажа для безопасности нескольких стран региона. С этой раковой опухолью [сионистским режимом] следует бороться", - подчеркнул он.

Аятолла Хаменеи добавил, что "религиозный муфтий выносит вердикт о незаконности борьбы с сионизмом. Это катастрофа! 

"Сегодня Исламская Республика не сопоставима с тем, что было 35 лет назад", - констатировал иранский лидер, отметив прогресс страны, несмотря на угрозы США, санкции и военную агрессию.

"Там, где есть необходимость в нашем присутствии, мы окажем помощь, и мы не боимся так говорить. У нас не будет никаких запретов при столкновении с высокомерными силами", - подчеркнул он. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.