Боевики ИГИЛ попросили США эвакуировать их из Сирии

22 ноября 2017
A A A


Террористическая группировка ИГИЛ призвала США и Сирийские демократические силы (SDF) помочь им покинуть сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор после краха последней крепости террористической группировки на границе с Ираком, сообщает во вторник иранское информагентство Fars News со ссылкой на источник на местах.

Источник сообщил, что ИГИЛ контролирует только два региона размером до 14 000 кв. км на западном и восточном берегах реки Евфрат после недавнего освобождения города Абу-Камаль антитеррористическими силами в юго-восточной части Дейр-эз-Зора.

Источник также рассказал, что после недавних успехов солдат сирийской армии и ее союзников больше не существует военизированного региона или зоны действия под контролем ИГИЛ в Восточной Сирии.

Источник добавил, что несирийские члены ИГИЛ, известные как "мохаджерины", находятся в тесном контакте с американскими силами и просят их об эвакуации из Восточной Сирии, когда в регионе приближается полный крах ИГИЛ.

Кроме того, некоторые члены ИГИЛ были эвакуированы из региона через границу в Турцию при помощи торговцев людьми из Бадие через реку Евфрат.

Тем временем местные боевики боевой группы "Аль-Ансар" связались с SDF, чтобы обсудить условия капитуляции.

Полевые источники подтвердили в понедельник, что сирийские войска захватили еще один регион с ИГИЛ в Восточном Дейр-эз-Зоре, убив десятки террористов.

Источники сообщили, что армейцы выгнали ИГИЛ из небольшого города Аль-Кашма (Тишрин) после того, как они захватили город Аль-Салехийе в восточном Дейр-эз-Зоре.

Десятки террористов ИГИЛ были убиты, и в результате нападения были уничтожены несколько  транспортных средств, начиненных бомбами, предназначенных для подрыва террористами-смертниками.     

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.