Заместитель главы МИД Ирана провел ряд переговоров в Москве относительно Сирии

15 ноября 2017
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана, находящийся с официальным визитом в Москве, встретился и провел переговоры с несколькими российскими официальными лицами, включая заместителя министра обороны, а также специального посланника В. Путина по Сирии.

Во вторник вечером, в Москве, глава иранской делегации на переговорах в Астане Хоссейн Джабери Ансари обсудил вопросы, связанные с сирийским кризисом, на встрече с заместителем министра обороны России Александром Фоминым и специальным посланником президента России по Сирии Александром Лаврентьевым, сообщает Mehr News.

Стороны на заседании, которое состоялось в штаб-квартире Министерства обороны России, обсудили последние события в Сирии и согласовали последние усилия и инициативы трех стран, гарантирующих Астанинский мирный процесс (Иран, Россия и Турция) по снижению напряженности и разрешению сирийского кризиса.

Заместитель министра иностранных дел Ирана также принял участие в совместном заседании с заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации и специальным представителем президента России на Ближнем Востоке Михаилом Богдановым.

Обе стороны на встрече обсудили региональные события и обменялись мнениями о сотрудничестве между Тегераном и Россией в урегулировании сирийского кризиса.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.