Начальник Генштаба ВС России провел переговоры в Тегеране

01 ноября 2017
A A A


На встрече между начальником штаба армии Ирана Багери и его российским коллегой Валерием Герасимовым, стороны обменялись мнениями о военном сотрудничестве и новейшем развитии обстановки в Сирии.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России и первый заместитель министра обороны Валерий Герасимов провел встречу с начальником штаба Иранских вооруженных сил генерал-майором Мохаммадом Багери в Тегеране в среду.

Во время встречи, глава российского Генштаба выразил удовлетворение нынешним уровнем оборонного и военного сотрудничества между двумя странами, добавив, что "во время моего пребывания в Тегеране, я хотел бы обсудить текущую ситуацию в Сирии, а также области для дальнейшего развития военно-технического сотрудничества между Ираном и Россией".

Генерал-майор Багери, со своей стороны, приветствовал удовлетворительный рост сотрудничества между вооруженными силами двух стран за последние два года, отметив широкие возможности для дальнейшего расширения такого сотрудничества.

Он также выразил надежду на встречу со своим российским коллегой в Москве в ближайшем будущем. Также на встрече обе стороны обсудили новую оборонную дипломатию Ирана и России и представили пути для борьбы с терроризмом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.