Иран отреагирует на давление США повышением дальности действия и точности своих ракет

01 ноября 2017
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Мохаммад Али Джафари заявил, что Иран отреагирует на давление США и новые санкции повышением дальности действия  и точности удара своих ракет.

"Сегодня США хотят начать применение санкций под названием "CAATSA" ("Закон о противодействии неприятелям Америки через санкции") под предлогом ракетных возможностей Ирана, в то время как КСИР и ракетная мощь являются всего лишь оправданием, но экономическая мощь Ирана является их целью", - заявил генерал Джафари во вторник на конференции в Тегеране.

"США должны знать, что большее экономическое давление и санкции усилят решимость иранской нации увеличить обороноспособность и ракетную мощь, и они (США) увидят увеличение дальности и точности ударной силы (иранских) ракет", - сказал он, сообщает Fars News.

Охарактеризовав Вашингтон, как крупнейшего сторонника террористов в регионе, генерал Джафари сказал: "ИГИЛ скоро будет уничтожен в Сирии, и в их руках не останется никаких земель".

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.