Владимир Путин посетит 1 ноября Тегеран

31 октября 2017
A A A


Тегеран проведет второй трехсторонний саммит Ирана, России и Азербайджана в среду, рассказал официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми.

"Это будет второй саммит. Первый был проведен в Баку. Мы проведем двусторонние встречи в кулуарах саммита", - сказал Касеми журналистам, в понедельник.

В августе 2016 года президент Ирана Хасан Роухани и его российский и азербайджанский коллеги Владимир Путин и Ильхам Алиев провели ключевой трехсторонний саммит в столице Азербайджана, где обсуждались пути расширения сотрудничества в сферах торговли, энергетики, связи, транспорта и транзита. Они также обменялись мнениями по экологическим вопросам и борьбе с терроризмом.

Пресс-секретарь добавил, что следующая трехсторонняя встреча на высшем уровне состоится 1 ноября, в ходе которой высокопоставленные должностные лица Ирана, России и Азербайджана обсудят региональные события и борьбу с терроризмом.

Далее он рассказал о предстоящем визите российского президента в Тегеран как о "важном", сообщает Tasnim News.

23 ноября 2015 года президент России Владимир Путин посетил иранскую столицу. Во время своей поездки он встретился с лидером Исламской революции аятоллой Сейедом Али Хаменеи.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.