Характер выступлений американцев является скорее пропагандой, чем серьезными действиями

31 октября 2017
A A A


Спикер парламента Ирана Али Лариджани объявил о принятии новых решений по ядерным вопросам в ходе сессии между главами трех ветвей власти и сказал, что характер выступлений американцев является скорее пропагандой, чем серьезными действиями.

Выступая перед журналистами по итогам встречи между руководителями трех ветвей власти, Али Лариджани рассказал, что министерство иностранных дел ежеквартально публикует отчеты по ядерному соглашению JCPOA, а комиссия по национальной безопасности также представляет полугодовой отчет, но, учитывая недавние осложнения, комиссия смогла представить ежеквартальный отчет, а также для того, чтобы дать четкое представление о действиях США.

Спикер парламента отметил, что они тщательно обсудили различные сценарии и подходы к действиям партнеров по переговорам и заявил: "Путь Ирана является тактичным и точным, в то время как противник стремится создать тревогу. В СМИ неоднократно сообщалось, что американцы налагают на нас санкции, но характер их замечаний более пропагандистский, чем является серьезными действиями".

Иранский чиновник призвал средства массовой информации помнить, что враги Ирана стараются создать напряженность  в сфере экономики и инвестиций.

Глава парламента также отметил: "Мы обсуждали экономические возможности. В настоящее время условия для инвестиций благоприятны".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.